Главная
\ В Челябинской области разрешили охоту на серых ворон
В Челябинской области разрешили охоту на серых ворон
 03.10.2011 04:45
Недавно южноуральские охотники обратились к местным властям с предложением разрешить стрельбу по каркушам, как в былые советские времена. По их мнению, эти крылатые опустошают леса, разоряя утиные гнезда. На днях Законодательное собрание области одобрило предложение. Депутаты посчитали, что серых ворон в Челябинской области действительно развелось слишком много.
Сейчас подсчитывается их количество и выясняется, насколько это число превышает максимально возможные показатели. А с 1 апреля 2012 года серых ворон можно будет отстреливать, но только южноуральским охотникам при наличии лицензии и на территории охотничьих угодий.
|