Главная
\ Медвежонка в Башкирии застрелили незаконно
Медвежонка в Башкирии застрелили незаконно
 31.08.2011 10:40
В Зилаирском районе Башкирии сотрудники правоохранительных органов завели дело на мужчину, который застрелил годовалого медвежонка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Молодой зверь пришел на пасеку полакомиться медом, однако там его учуяли собаки и стали облаивать, привлекая внимание своего хозяина. Пасечник Зилаир-Шарского лесничества застрелил зверя из комбинированного охотничьего оружия. Мясо медведя было пущено на шашлыки.
О произошедшем стало известно правоохранительным органам.
«Выяснилось, что и ружье, и отстрел животного оказались незаконными, - сообщает Флюра Калимуллина, сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РБ. - Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям - по факту незаконной охоты, хранения и ношения огнестрельного оружия».
Мансур Сагитов
|