Главная
\ В Тюменской области браконьер заплатит почти 130 тыс. рублей за незаконную добычу лося
В Тюменской области браконьер заплатит почти 130 тыс. рублей за незаконную добычу лося
 09.08.2011 16:04
12 апреля с.г. Уватский районный суд вынес приговор в отношении 50-летнего местного предпринимателя Сергея Емельянова, обвиняемого по п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).
Судом установлено, что он днем 9 апреля 2010 года, находясь на правобережной части реки Иртыш на территории Уватского района, незаконно произвел отстрел лося, причинив тем самым ущерб Уватскому муниципальному району в размере 126,5 тыс. рублей.
Суд, рассмотрев уголовное дело, признал Сергея Емельянова виновным по п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.
Прокуратура Уватского района после вступления приговора в законную силу обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба. Накануне суд полностью удовлетворил требования прокуратуры и взыскал с Емельянова 126,5 тыс. рублей в доход государства.
Подразделение: прокуратура Уватского района
|