Главная
\ В Томской области предложено выпускать колбасу из медвежатины
В Томской области предложено выпускать колбасу из медвежатины
 24.07.2011 00:06
Охотоведы Томской области высказались за производство колбасы из медвежатины. Об этом рассказал Константин Осадчий, председатель комитета по охране животного мира. Он отметил, что в регионе в настоящее время наблюдается переизбыток численности медведя. Стоит отметить, что эта проблема существует и в Красноярском крае, а также в Кемеровской области. Осадчий поведал, что он и Виктор Дроздов, замначальника департамента природных ресурсов и окружающей среды, пришли к мнению, что единственная возможность решить проблему - отыскать организацию, которая бы начала работу по переработки медвежьего промысла, а именно мясную продукцию. Пока отыскать данную организацию не получится, то и заинтересованности для любителей охоты не будет, в итоге ситуация с возросшей популяцией зверей у нас будет ухудшаться с каждым годом. Охотовед рассказал ещё про одну меру по регулированию численности косых в области - полностью вывести его из списка охотничьих ресурсов, добывающихся по специальным разрешениям.
|