Новости
21.01.2025
В Башкирии браконьер, убивший косулю, попался с поличным.В Башкирии поймали браконьера. Мужчина незаконно охотился в Абзелиловском районе республики.
21.08.2023
Минэкологии Башкортостана уведомляет охотников о том, что 22 августа 2023 года состоятся жеребьевки на право получения разрешения на добычу медведя в общедоступных охотничьих угодьях республики. Место проведения: г. Уфа, ул. Ленина 86, актовый зал (2 этаж). Начало проведения – 10 ч. 00 мин.
Главная \ В ЕАО пройдет мониторинг перелетных птиц

В ЕАО пройдет мониторинг перелетных птиц



20.04.2011 15:55

Руководитель управления по охране, регулированию и использованию животного мира правительства ЕАО сообщил, что на территории региона будет проведен мониторинг мигрирующих птиц с целью обезопасить от возможного радиактивного заражения. Мониторинг начнется 23 апреля, когда в регионе стартует охота на водоплавающих птиц. Профилактическая акция будет проводиться совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по ЕАО. В мониторинг будет входить: отсрел перелетных птиц, сбор тушек, а также доставка отстреленных птиц в лабораторию Роспотребнадзора. В лаборатории проведут анализы на предмет радиактивного заражения.
В случае выявления радиактивного заражения, будет поставлен вопрос о закрытии охоты на водоплавающих пернатых, чтобы не подвергать угрозе жителей региона. На территории Приморья охота на водоплавающих уже началась и по имеющейся информации "радиактивной дичи" там не обнаружено.




 

листовка на сайт 250+280

Объявления о продаже б/у гражданского оружия

logoVk1