Новости
21.01.2025
В Башкирии браконьер, убивший косулю, попался с поличным.В Башкирии поймали браконьера. Мужчина незаконно охотился в Абзелиловском районе республики.
21.08.2023
Минэкологии Башкортостана уведомляет охотников о том, что 22 августа 2023 года состоятся жеребьевки на право получения разрешения на добычу медведя в общедоступных охотничьих угодьях республики. Место проведения: г. Уфа, ул. Ленина 86, актовый зал (2 этаж). Начало проведения – 10 ч. 00 мин.
Главная \ Закон об охоте ждут изменения

Закон об охоте ждут изменения



17.04.2011 15:58

В Госдуме РФ прошли парламентские слушания, посвященные вопросом применения законодательства об охоте. Как отмечалось на слушаниях, в апреле прошлого года в силу вступил Федеральный Закон "Об охоте", установивший правовые основы деятельности в области охотхозяйства, закрепивший принципы в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов. За год закон прошел проверку правоприменительной практикой. Анализ практики показал неоднозначное толкование норм закона органами государственной власти субъектов страны. Также выявлен ряд проблем, которые связаны с пробелами в законодательстве и отсутствием подзаконных нормативных актов.

Принимавшие участие в слушаниях обратили особое внимание на факты предъявления неправомерных требований, предъявляемых органами госвласти субъектов России при выдаче, замене охотничьих билетов, оформлении разрешений на охоту и заключении охотхозяйственных соглашений и реализации иных положений действующего закона "Об охоте".

Участники слушаний отметили возникающие трудности в применении органами госвласти положений закона об охоте, которые предусматривают перечень сведений об охотнике, включаемых в разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Помимо этого подчеркивалось, что общий объем требований при оформлении требуемой документации может стать причиной явных сложностей при предстоящей выдаче охотничьих билетов единого федерального образца с первого июля текущего года.

Подводя итоги парламентских слушаний Евгений Туголуков, глава Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, заявил, что в настоящее время уже внесен законопроект о поправках в действующий Федеральный закон "Об охоте", направленный на решение выявленных проблем.




 

листовка на сайт 250+280

Объявления о продаже б/у гражданского оружия

logoVk1