Новости
21.01.2025
В Башкирии браконьер, убивший косулю, попался с поличным.В Башкирии поймали браконьера. Мужчина незаконно охотился в Абзелиловском районе республики.
21.08.2023
Минэкологии Башкортостана уведомляет охотников о том, что 22 августа 2023 года состоятся жеребьевки на право получения разрешения на добычу медведя в общедоступных охотничьих угодьях республики. Место проведения: г. Уфа, ул. Ленина 86, актовый зал (2 этаж). Начало проведения – 10 ч. 00 мин.
Главная \ Нижегородским охотникам разрешено добывать лисицу вне сроков охоты

Нижегородским охотникам разрешено добывать лисицу вне сроков охоты



07.04.2011 02:55

Как стало известно на пресс-конференции, посвященной весеннему охотничьему сезону в Нижегородской области, отстреливать лисиц теперь можно вне сроков охоты. Александр Ковальчук, начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биоресурсов министерства экологии, рассказал, что сейчас в области сложилась напряженная ситуация с вирусом бешенства среди лисиц, поэтому решено было ввести режим регулирования численности этих хищниц, позволяющих отстреливать их вне сроков. Впредь добыча лисиц вне сроков охоты не будет считаться браконьерство.
Зимний маршрутный учет, проведенный в текущем году, показал, что на территории региона обитает 8408 лисиц, тогда как в прошлом году их численность была меньше - 6501 особь.




 

листовка на сайт 250+280

Объявления о продаже б/у гражданского оружия

logoVk1