Главная
\ В нескольких селах Оренбургской области введен карантин по бешенству животных
В нескольких селах Оренбургской области введен карантин по бешенству животных
 17.06.2026 09:19
Карантин по бешенству животных введен в селе Русскоигнашкина Грачевского района и на территории Новотроицкого сельского поселения Октябрьского района с 20 марта по 20 мая, в селе Грачевка Грачевского района с 16 марта по 16 мая. На территории этих сел введен запрет на выставку кошек и собак, вывоз их за пределы неблагополучных пунктов, торговлю животными, а также запрещена охота на дичь. Стоит отметить, что вирус бешенства уже стал причиной гибели жителя Оренбурга, заразившегося от своей охотничье собаки, которая была покусана лисицей на охоте. В прошлом году от укусов диких зверей пострадало 106 человек.
|