Новости
21.01.2025
В Башкирии браконьер, убивший косулю, попался с поличным.В Башкирии поймали браконьера. Мужчина незаконно охотился в Абзелиловском районе республики.
21.08.2023
Минэкологии Башкортостана уведомляет охотников о том, что 22 августа 2023 года состоятся жеребьевки на право получения разрешения на добычу медведя в общедоступных охотничьих угодьях республики. Место проведения: г. Уфа, ул. Ленина 86, актовый зал (2 этаж). Начало проведения – 10 ч. 00 мин.
Главная \ На территории Республики Казахстан открывается охотничий сезон на уток и тетерева

На территории Республики Казахстан открывается охотничий сезон на уток и тетерева



11.03.2011 07:49

В Казахстане вскоре начнется весенний сезон охоты на самцов тетерева и селезней уток. По информации замначальника Алматинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства, отстрел птиц разрешен лишь в закрепленных охотхозяйствах. Охота на селезней уток, селезней огрей и пеганку, начнется девятнадцатого марта, продлится до второго апреля. Исключением является лишь Алакольский и Сарканский район Алматинской области, там сроки сезона охоты таковы: с 26 марта по девятое апреля, на самцов тетерева - с 16 до 30 апреля. При охоте на уток разрешены такие способы охоты как подсадная утка, чучела, с помощью манка, для добычи косачей - на току.

Заместитель начальника терринспекции О.Касымбеков напомнил о необходимости соблюдать правила безопасти и правила охоты. Каждый участник охоты должен иметь разрешение на охоту, на хранение охотничьего оружия и путевку в охотничье хозяйство с марками. С данной путевкой нельзя пребывать на территории другого охотничьего хозяйства, проивзодить отстрел объектов животного мира за пределами охотничьего хозяства и передавать ее другому человеку.




 

листовка на сайт 250+280

Объявления о продаже б/у гражданского оружия

logoVk1