Главная
\ Полицейские Башкирии ищут браконьеров с помощью вертолета
Полицейские Башкирии ищут браконьеров с помощью вертолета
 12.01.2014 18:37
В Башкирии полицейские ищут браконьеров на вертолете. Только за прошедшие сутки они изъяли 4 единицы огнестрельного оружия и задержали с поличным группу из 4 человек, которые разделывали незаконно убитого лося.
Именно с вертолета браконьеров на снегоходах видно лучше всего. Чтобы обследовать весь регион, требуется не больше 4 часов. Сейчас в Башкирии разрешена охота только на пушных зверей, копытных животных и боровую дичь, то есть куропаток, глухарей и рябчиков. Незаконная охота карается штрафом до 200 тысяч рублей и исправительными работами до полугода.
Василь Газизов, заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы УМВД Башкирии: «Облетели территорию Уфимского района, Аургазинского, Кармаскалинского, Гафурийского, а также Ишимбайского района наши подразделения, за время мероприятия было проверено нами более 115 охотников, находящихся на территории охотугодий».
В Башкирии сейчас зарегистрировано около 50 тысяч охотников. В дни новогодних праздников полицейские традиционно выявляют около 300 нарушений.
|