Новости
21.01.2025
В Башкирии браконьер, убивший косулю, попался с поличным.В Башкирии поймали браконьера. Мужчина незаконно охотился в Абзелиловском районе республики.
21.08.2023
Минэкологии Башкортостана уведомляет охотников о том, что 22 августа 2023 года состоятся жеребьевки на право получения разрешения на добычу медведя в общедоступных охотничьих угодьях республики. Место проведения: г. Уфа, ул. Ленина 86, актовый зал (2 этаж). Начало проведения – 10 ч. 00 мин.
Главная \ Полицейские Башкирии ищут браконьеров с помощью вертолета

Полицейские Башкирии ищут браконьеров с помощью вертолета



12.01.2014 18:37

В Башкирии полицейские ищут браконьеров на вертолете. Только за прошедшие сутки они изъяли 4 единицы огнестрельного оружия и задержали с поличным группу из 4 человек, которые разделывали незаконно убитого лося.

Именно с вертолета браконьеров на снегоходах видно лучше всего. Чтобы обследовать весь регион, требуется не больше 4 часов. Сейчас в Башкирии разрешена охота только на пушных зверей, копытных животных и боровую дичь, то есть куропаток, глухарей и рябчиков. Незаконная охота карается штрафом до 200 тысяч рублей и исправительными работами до полугода.

Василь Газизов, заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы УМВД Башкирии: «Облетели территорию Уфимского района, Аургазинского, Кармаскалинского, Гафурийского, а также Ишимбайского района наши подразделения, за время мероприятия было проверено нами более 115 охотников, находящихся на территории охотугодий».

В Башкирии сейчас зарегистрировано около 50 тысяч охотников. В дни новогодних праздников полицейские традиционно выявляют около 300 нарушений.





 

листовка на сайт 250+280

Объявления о продаже б/у гражданского оружия

logoVk1